本港台现场搅珠结果,旺角论坛118论坛118

汽车资讯 主页 > 汽车资讯 >
关于留深博士后留深申请后背人才问题
发布日期:2022-01-11 22:19   来源:未知   阅读:

  根据2015年公布的深圳市高层次人才标准:留深满三年的博士后可以申请后备人才。我于2018年九月底博士后出站到深圳企业从事研发工作,并通过留深备案。眼看马上就满三年了,但是最近好多媒体都在报道9月1号原来的更层次人才要废止了。我想咨询一下:9月1号后我还能申请吗?对于已经备案,且在深圳工作快要满三年的博士后,新的政策有否有一定的过度期?谢谢!

  网友您好:您在人民网领导留言板上留言内容收悉。现对您反映的相关事项回复如下:感谢您的宝贵建议!我市一贯实行积极、开放的人才政策。目前,我市高层次专业人才的认定标准为《深圳市人才认定标准(2015年)》(深人社发〔2015〕161号),符合条件的人才均可申报认定。根据《深圳市人力资源和社会保障局关于高层次人才业务、新引进人才租房和生活补贴业务相关安排的公告》,2021年9月1日零时起,高层次人才业务(指“高层次专业人才认定”“海外高层次人才确认”“学术研修津贴”等三项业务)停止申报。2021年9月1日零时前已在我局高层次专业人才申报系统提交申请,且业务状态为“待受理”,以及处于受理后审核审批环节的申报记录,按原规定办理。请各申请人、申请单位根据实际情况做好相应准备工作,及时办理相关手续。感谢您对我市政府工作的监督和支持!

Power by DedeCms